Какие доказательства следует предоставить в суде, чтобы опровергнуть статью 165,1 ГК РФ?

какие доказательства надо представить в суде чтобы опровергнуть статью 165.1 гк рф. какой можно привести контр аргумент? считается служебная командировка?????

, кирилл, г. Краснодар
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Контраргумент чего? Вопрос про доставку уведомления другой стороны.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.12.2017 N 54 «О некоторых вопросах применения положений главы 24 Гражданского кодекса Российской Федерации о перемене лиц в обязательстве на основании сделки»

19. Должник считается уведомленным о переходе права с момента, когда соответствующее уведомление доставлено или считается доставленным по правилам статьи 165.1 ГК РФ, если иное не предусмотрено ГК РФ, другими законами или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон. Если требуемое уведомление должнику не доставлено и отсутствуют обстоятельства считать его таковым, цедент не вправе отказаться от принятия исполнения со ссылкой на состоявшийся переход права. При уклонении цедента от принятия надлежащего исполнения должник не считается просрочившим (пункт 3 статьи 405 ГК РФ) и вправе требовать возмещения убытков, причиненных просрочкой (пункт 2 статьи 406 ГК РФ).