Чем аргументировать отказ в оформлении доверенности в гос учреждении?

Добрый день! Подскажите пожалуйста может ли директор государственного учреждения оформлять доверенности на свершение сделок требующих нотариальной формы,на подачу заявлений о государственной регистрации и на распоряжение принадлежащего имущества доверителя.Доверитель находится на постоянном проживании в учреждении.

, Марина, г. Краснодар
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Если ваш случай подпадает под определение подрункта.4 пункта.2 ст.185 ГК РФ ( доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания, которые удостоверены администрацией этой организации или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения) , то директор имеет право удостоверить такую доверенность.