76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Название фирмы

Можно ли назвать и оформить название вот в таком виде : Общество с ограниченной ответственностью "Hilotex"?

09 Сентября 2013, 12:47, вопрос №211618
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Юрий
547
ответов
299
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Федеральный закон от 08.02.1998 № 14 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью».

1. Общество должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке. Общество вправе иметь также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках народов Российской Федерации и (или) иностранных языках. 

Полное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное наименование общества и слова «с ограниченной ответственностью». Сокращенное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное или сокращенное наименование общества и слова «с ограниченной ответственностью» или аббревиатуру ООО. 

Фирменное наименование общества на русском языке и на языках народов Российской Федерации может содержать иноязычные заимствования в русской транскрипции или в транскрипциях языков народов Российской Федерации, за исключением терминов и аббревиатур, отражающих организационно-правовую форму общества.

Аналогичное написано и в ст. 1473 Гражданского кодекса. Т.е. относится не только к ООО, но и иным типам юридических лиц.

Т.е. с указанным Вами названием ООО не может быть зарегистрировано, но возможно указание иноязычного слова в транскрипции. 

09 Сентября 2013, 13:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
605
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
РеЛиКом, г. Нижний Новгород
  • 605ответов
  • 67отзывов

Так же, в связи с новыми правилами и требованиями, иностранное название теперь не включается в ЕГРЮЛ, а содержится лишь в уставе Общества.

09 Сентября 2013, 20:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александра
16
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

налоговая вносит в ЕГРЮЛ с 04.07.2013г. наименования только на русском языке, в Уставе вы имеете право предусмотреть наименование на иностранном языке.

26 Сентября 2013, 14:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут