Как правильно подать иск в суд, чтобы получить свидетельство о смерти отца?

Здравствуйте. Как правильно подать иск в суд, чтобы получить свидетельство о смерти отца. Отец умер 5 лет назад в Израиле. Из документов есть только свидетельство о рождении, подтверждающее наше родство и копия его загранпаспорта, а также фотография его могилы.

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, для установления факта Вам необходимо обратиться в посольство с запросом, после чего на основании данного ответа в суде установить факт имеющий юридическое значение, пока Вы не получите от израильской стороны соответствующего документа установить данный факт не сможете, так как он умер и похоронен в израиле, а израильская сторона не обязанна подавать сведения об умерших не имею родственных отношений!