8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установление отцовства и назначение алиментов, если у родителей ребенка разное гражданство

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где проще подать исковое заявление об установлении отцовства и назначении алиментов, если биологический отец является гражданином России, а мать - гражданкой Украины. Какие документы для этого могут понадобиться, нужны ли будут переводы украинских документов на русский язык? В Украине юристы не дают прогнозов на счёт положительного решения суда, поскольку считают данные иски сложными. Насколько сложной может оказаться процедура на территории России? Возможна ли подача исков через консульство России в Украине?

Ребёнку неполных 12 лет, отец признаёт ребёнка, но документально не торопится оформлять отцовство, иногда общается с ребёнком, изредка переводил деньги на подарки к праздникам. Последнее поступление денежных средств было семь месяцев назад. Сейчас просит не беспокоить. Ребёнок учится в гимназии, платно. Необходимы деньги на обучение, т.к. нам тяжело тянуть двоих детей. Второй ребёнок рождён в новом браке, инвалид детства, я осуществляю уход за ним, поэтому выйти на работу пока не имею возможности. Муж обеспечивает всю семью, а отец старшего ребёнка не желает более принимать участие в воспитании и содержании своей дочери. Большими запасами средств мы на сегодняшний день не располагаем, но очень хочется позаботиться о благосостоянии ребёнка, поэтому ищу наиболее удобные пути решения спорных вопросов. Спасибо за внимание.

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Ольга,

где проще подать исковое заявление об установлении отцовства и назначении алиментов, если биологический отец является гражданином России, а мать — гражданкой Украины.

Ольга

гражданином какой страны является ребенок? Учитывая сложные отношения между нашими странами Вам и в России гарантии успешного решения дела не дадут.

Какие документы для этого могут понадобиться, нужны ли будут переводы украинских документов на русский язык?

Ольга

Безусловно переводы нужны а также доказательства, возможно фото, видео, переписки с отцом, квитанции получения материальной помощи от отца.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Дополняю. Ребёнок — гражданин Украины. Уточните, пожалуйста, необходимы доказательства какого срока давности: доказательств совместного проживания до рождения ребёнка у меня уже нет, но переписка, совместные фото и платежные документы, датированные временем уже после рождения, есть. Разъясните, пожалуйста, с точки зрения бумажной волокиты в суд какого государства проще обратиться? Вопрос о возможности обращения в консульство также интересует. Спасибо.

Я не владею законодательством Украины поэтому сравнить не могу. На остальные вопросы отвечу завтра.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
, вопрос №4090349, Валерий, г. Сердобск
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Алименты
Здравствуй, подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер, дети проживают и воспитываются
Здравствуй,подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер,дети проживают и воспитываются мной.Написал заявление мировым судьям об отмене судебного приказа,мое оброщение суд не удовлетворил.послали писать исковое заявление в районный суд,где меня перенаправили к мировым.замкнутый круг.
, вопрос №4088712, Курынов Александр Тихонович, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.
, вопрос №4088706, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Я не знаю сколько мне нужно платить алименты если я республики Коми
Я не знаю сколько мне нужно платить алименты если я республики Коми
, вопрос №4087404, Роман, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.09.2018