Как вернуть автозапчасти, которые оказались бракованными?

Купил стойки, 4шт, 3 месяца назад , всю подвеску перебрал , грешил на что-то другое, сегодня после очередной диагностики мне сказали , что стучат стойки, я позвонил в магазин , где мне сказали , что нужна бумага о дефектовки этих самих стоек, так же заказ наряд , где я устанавливал стойки.

Дефектовка есть, чек есть , упаковки нет , а так же нет заказ наряда от сто где мне ставили стойки.

, Василий, г. Новосибирск
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Василий. Если у вас на руках есть чет, то у вас есть основания для предьялвения претензий. При этом в соответствии со ст.18 В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 2021 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Добрый день. Необходимости предоставления заказ-наряда нет, Вы вправе даже сами их поставить, главное доказать, что дефект заводской и не связан с неправильной эксплуатацией или установкой. Нужно правильно это сформулировать и быть готовым задать правильные вопросы при проведении экспертизы.

Удачи.