Возможно ли подтверждение отцовства, если в свидетельстве о рождении стоит прочерк?

Как подтвердить отцовство если расстояние между ребенком и отцом 2000км?и в свидетельстве о рожд стоит прочерк в графе отца,отношения не были зарегистрированы в загсе?

, Римма, г. Москва

Здравствуйте! В этом случае, Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства. В заявлении необходимо указать адрес проживания потенциального отца. В качестве доказательств отцовства могут служить показания свидетелей, совместные фотографии семьи, видео, электронная переписка. Также можете заявить о проведении экспертизы. В случае неявки отца на заседание и, соответственно неучастии в экспертизе,  при наличии иных доказательств, суд установит факт отцовства. Единственное-нужно точно знать место проживания отца или точное место его регистрации.