Как разрешить вопрос в отношении пенсии по потере кормильца?
Добрый день.
Я ушёл после 9 класса в техникум, сейчас на 4 курсе, у нас была производственная практика, оплачиваемая.
Мне платят пенсию по потери кормильца.
Вот мне пришло уведомление о том, что пенсия приостановлена.
Я пошёл в пенсионный фонд, мне сказали, что ее приостановили по причине того, что я работал. Это вообще законно? Потому что практика была от техникума и она была обязательная.
Ещё мне сказали что ее восстановят, но вычтут какую то сумму, потому что я на практике заработал.
, Артур, г. Ипатово
И еще по ФЗ-400:
Статья 25. Прекращение и восстановление выплаты страховой пенсии
1. Прекращение выплаты страховой пенсии производится в случае: