8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если были просрочены счетчики?

Здравствуйте!У меня просрочена дата проверки счетчиков.Нужно было сделать какую-то межитервал. проверку .Была в коммандировке несколько месяцев,показания счетчиков не передавала.За несколько эти месяцев начисления были огромные.Мне в управляющей компании посоветовали вызвать контролеров зафиксировать данные.Контролеры составили акты,сообщили что счетчики исправны.Я с заключением и документами на счетчики опять отправилась в управ.компанию,потребовала ,чтобы мне пересчитали показания!Они наотрез отказались,сказали выплачивать всю сумму долга,это законно?Почему если счетчики работают исправно и начисления были верными,я не могу выплатить за то ,что реально потребила?

Показать полностью
, Екатерина, г. Прокопьевск
Руслан Добышев
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Екатерина! Направьте письменное заявление с требованием произвести перерасчет, а случае отказа предоставить мотивированный письменный ответ с ссылкой на норму закона 

Постановление правительства №354
61. Если в ходе проводимой исполнителем проверки достоверности предоставленных потребителем сведений о показаниях индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета и (или) проверки их состояния исполнителем будет установлено, что прибор учета находится в исправном состоянии, в том числе пломбы на нем не повреждены, но имеются расхождения между показаниям проверяемого прибора учета (распределителей) и объемом коммунального ресурса, который был предъявлен потребителем исполнителю и использован исполнителем при расчете размера платы за коммунальную услугу за предшествующий проверке расчетный период, то исполнитель обязан произвести перерасчет размера платы за коммунальную услугу и направить потребителю в сроки, установленные для оплаты коммунальных услуг за расчетный период, в котором исполнителем была проведена проверка, требование о внесении доначисленной платы за предоставленные потребителю коммунальные услуги либо уведомление о размере платы за коммунальные услуги, излишне начисленной потребителю. Излишне уплаченные потребителем суммы подлежат зачету при оплате будущих расчетных периодов.
Перерасчет размера платы должен быть произведен исходя из снятых исполнителем в ходе проверки показаний проверяемого прибора учета.

С уважением Добышев Р.В.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Каковы последствия неисполнения сторонами бремени доказывания?
Суд отказал в удовлетворении ходатайства ответчика об оказании ему содействия в собирании доказательств, несмотря на то, что оно было для ответчика затруднительным. Правильно ли поступил судья? Укажите виды и основания оказания судом помощи и содействия сторонам в сборе и представлении ими доказательств. Каковы последствия неисполнения сторонами бремени доказывания? Раскройте содержание ходатайства стороны о необходимости оказания помощи и содействия со стороны суда в сборе доказательств. Каковы последствия неисполнения предписания суда о представлении доказательств, находящихся у должностных лиц и граждан, не являющихся лицами, участвующими в деле?
, вопрос №3040883, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
Трудовое право
Задерживают выплату заработной платы, что можно сделать если я не хочу это терпеть и при подаче в трудовую инспекцию с моей стороны какие будут для меня последствия?
Задерживают выплату заработной платы, что можно сделать если я не хочу это терпеть и при подаче в трудовую инспекцию с моей стороны какие будут для меня последствия?
, вопрос №3040989, Галина, г. Иркутск
Международное право
У ребенка просрочен паспорт, можно ли его продлить?
У ребенка просрочен паспорт, можно ли его продлить?
, вопрос №3041365, Евгения, г. Москва
Гражданское право
Вопрос такой, через два дня мне нужно будет оплачивать штраф за просроченный паспорт, или так как я обратился в течение 30 дней, то все нормально и мне нужно дождаться обработки заявления?
19.04 мне исполнилось 20 лет, и по закону нужно менять паспорт. 01.05 я подал заявление на Госуслугах на замену паспорта, оплатил госпошлину, срок рассмотрения пишут 30 дней. Сегодня 18.05, мне не пришёл все ещё ответ. Вопрос такой, через два дня мне нужно будет оплачивать штраф за просроченный паспорт, или так как я обратился в течение 30 дней, то все нормально и мне нужно дождаться обработки заявления?
, вопрос №3041662, Максим, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Здравствуйте, мы купили дом на 2х хозяев.На нашем участке стоит колодец с счетчиком, счетчик снят с учета много
Здравствуйте,мы купили дом на 2х хозяев.На нашем участке стоит колодец с счетчиком,счетчик снят с учета много лет назад.От этого счетчика идет труба к крану,тоже по нашему участку.И соседи врезались,и провели себе воду.Водоканал это принял,все нормально.Но труба то наша,на нашем все участке.Можем ли мы убрать эту трубу по закону.
, вопрос №3042293, Марина, Бахчисарай
Дата обновления страницы 25.09.2018