Как определить супружескую долю в наследстве?
Как будет определяться супружеская доля в наследстве, если на жену записано 1/3 квартиры, а на умершего мужа 2/3. По завещанию все уходит сыну. Супружеская доля составляет 1/2 квартиры или, с учетом уже установленного пользования, 1/3?
, Андрей, г. Омск
Федор Миндзар
Доли супругов уже определены Вашим соглашением с супругом, поэтому уже не делятся согласно
«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.07.2018)СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.