Как законно оформить дом на мать жены в данном случае?
Здравствуйте! Жена прописана на земельном участке с домом вместе с матерью и бабушкой. Данный участок находился в собственности у дедушки жены. Наследство он оставил на мать жены. После его смерти 20 лет назад никто не вступил в наследство , хотя проживают и прописаны на этом участке. Как оформить дом на мать жены ?
Николай, в Вашем случае никаких особых проблем с оформлением наследства не возникнет. Так как наследники прописаны в доме, который входит в наследственную массу по закону считается, что они приняли наследство фактически. необходимо обратиться к нотариусу и открыть наследственное дело. После этого нотариус Вам даст список документов, необходимых для оформления в наследство этого имущества. Там и выписка из ЕГРН, и кадастровый паспорт и прочие документы