Как оформить наследство, если один из наследников умер и его дети не заявляют о правах?

здравстуйте у моей мамы ест дом но она не может оформит наседство т к оно раздеено на тройх сестер одна живет в беарусии но уже умера но дети не дают отказ от дои что деат

, олеся, г. Тюмень
Александр Кадочников
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения наследства и он подскажет как можно сделать. Обычно в таких случаях оформляется в судебном порядке

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Добрый день в вашем случае конечно нужно после получения отказа нотариуса обращаться к юристам и обращаться в суд, для получения доли наследства