Установление отцовства в пользу биологического отца
Здравствуйте.бывшего мужа арестовали с апреля-мая 2017 развели 28.11.2017года в этот момент я находилась в отношениях и имела связь с другим мужчиной и родила от него.когда пошла в загс в графе отец написали бывшего мужа так как с момента развода не прошло 300 дней.ребенок родился 12.08.2018 года. Чтобы подать в суд на обжалование бывшему мужу нужно написать отказную с печатью начальника тюрьмы при этом нужно ли ему копия свидетельства рождения ребенка. Или она ему нужна для своих целей
«Отказная» мужа не будет иметь юридической силы. Отказаться от ребенка нельзя, можно оспорить отцовство. Это вправе сделать и Ваш бывший муж. Однако, находясь в местах лишения свободы это будет проблематично сделать.
Свидетельство о рождении Вашего ребенка может быть нужно Вашему бывшему мужу для смягчения приговора, если его еще не осудили.