Пребывание иностранного гражданина на территории России

Здравствуйте.У меня есть вопрос.Мой молодой человек из Германии,собирается открыть визу в РФ на месяц.Отель делает ему приглашение и оформляет все необходимые документы.Я хочу узнать.Что,если из отеля он выезжает в 12:00,а самолет,допустим в 22:00,нужно ли ему где-либо дополнительно регистрироваться или нет?Ведь,насколько я поняла приезжает он в страну именно благодаря этому приглашению от лица отеля.Заранее спасибо.

, Даяна, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Даяна

Здравствуйте.У меня есть вопрос.Мой молодой человек из Германии, собирается открыть визу в РФ на месяц.Отель делает ему приглашение и оформляет все необходимые документы.Я хочу узнать.Что, если из отеля он выезжает в 12:00, а самолет, допустим в 22:00, нужно ли ему где-либо дополнительно регистрироваться или нет? Ведь, насколько я поняла приезжает он в страну именно благодаря этому приглашению от лица отеля.Заранее спасибо.

Нет, не нужно, поскольку он уезжает в этот же день