Как вступить в наследство на автомобиль, если в наследственное дело он не был включен?

Добрый день. Мой супруг умер 3 года назад. В течении 6 месяцев я заявила о своих правах на имущество. Нотариус завел наследственное дело. Но автомобиль не был включен в наследственное дело. Имущество в собственность я оформила. Как я могу сейчас исправить ситуацию с автомобилем? Говорят, это можно сделать через суд. С чего начинать? Спасибо.

, Наталия, г. Нижний Новгород
Павел Орват
Юрист, г. Москва

Добрый день, принесите документы на машину нотариусу она включит его в наследственную массу, оплатите пошлину… она выдаст вам свидетельство и подите в ГИБДД оформлять на свое имя.Ничего сложного тут нет, и суд тут не нужен, та как вы не пропустили сроки открытия наследственного дела.