8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вступить в наследство на автомобиль, если в наследственное дело он не был включен?

Добрый день. Мой супруг умер 3 года назад. В течении 6 месяцев я заявила о своих правах на имущество. Нотариус завел наследственное дело. Но автомобиль не был включен в наследственное дело. Имущество в собственность я оформила. Как я могу сейчас исправить ситуацию с автомобилем? Говорят, это можно сделать через суд. С чего начинать? Спасибо.

24 сентября 2018, 11:24, Наталия, г. Нижний Новгород
Павел Орват
Павел Орват
Юрист, г. Москва

Добрый день, принесите документы на машину нотариусу она включит его в наследственную массу, оплатите пошлину… она выдаст вам свидетельство и подите в ГИБДД оформлять на свое имя.Ничего сложного тут нет, и суд тут не нужен, та как вы не пропустили сроки открытия наследственного дела.

25 сентября 2018, 08:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Может ли мать 91 год с дименцией после смерти сына вступить в завещание если она там не была упомянута
Может ли мать 91 год с дименцией после смерти сына вступить в завещание если она там не была упомянута
07 мая, 19:53, вопрос №3037504, никита, Минск
1 ответ
Нотариат
Если наследственное дело открыто, но не закончено и прошло около 25 лет
Что делать, если наследственное дело было открыто около 25 лет назад не по месту жительства умершего, дело не было закрыто и не было передано другому нотариусу по месту жительства умершего. Нотариус в течении 4 лет заставляла собирать справки, а потом устно отказала в выдаче свидетельства о наследстве, не известила наследника о том, что надо передать дело нотариусу по месту жительства умершего. Возможно ли сейчас вступить в наследство, обратившись к нотариусу по месту жительства умершего? Или надо обращаться в суд и доказывать, что дело было открыто?
13 апреля 2020, 00:29, вопрос №2741471, Светлана, г. Тюмень
1 ответ
Приватизация
Оспаривается ли приватизация, если в нее не был включен в 2005 году?
при приватизации квартиры в 2005г. двухлетний ребенок не был включен в состав приватизации. Сейчас квартира продается. Ребенок проживает в этой квартире с родителями. Ему 16 лет. В последствии он или в его интересах смогут оспорить приватизацию ссылаясь на то, что не были учтены интересы несовершеннолетнего?
03 декабря 2019, 19:22, вопрос №2608838, баба бабаевич али, г. Москва
3 ответа
Наследство
Кто является ответчиком по иску о признании права собственности на автомобиль, если наследственное дело не заводилось?
Кто является ответчиком по иску о признании права собственности на автомобиль по истечении 6-месячного срока после смерти отца, если наследственное дело не заводилось? Как правильно составить иск, обращение и т. д. в суд. Адвокат написал иск, взял деньги, через две недели иск вернули от мирового судьи и направили в городской суд (образец прилагаю). В интернете нашел такую информацию. теперь вообще все сложно: "Ответчика нет, производство не исковое. В качестве заинтересованных лиц привлекаются нотариус, ГИБДД и прочие наследники. И заявление подаётся не о признании права собственности, а о восстановлении срока принятия наследства. Если имуществом фактически владеете - то нужно дополнять требованием об установлении факта принятия наследства."
12 декабря 2016, 16:04, вопрос №1471316, Владимир, г. Уфа
4 ответа
Наследство
Можно ли вступить в наследство после 6 месяцев, если наследственное дело было открыто вовремя?
Можно ли вступить в наследство после 6 месяцев если наследственное дело открыто было вовремя, и на часть имущества я вступила в наследство, а после полугода решила еще принять в наследство машину?
15 августа 2016, 13:44, вопрос №1346189, Наталья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 02.10.2018