Неуплата ипотеки, в которой был использован материнский капитал

Модет ли банк, при просроченной задолжности, отобрать дом, если частично оплата была проищведена средствами мат. капитала. Вернут ли нам в таком случае мат. капитал ? Или он сгорит в этой неудавшейся ипотеке ?

Вопрос возник после того как выяснилось, что дом мы продать не можем. Он принадлежит детям, т.к. в счет него был внесен мат. капитал.Т.е. продать не можем, а отобрать могут у детей ?

, Елена, г. Москва
Наталья Жалина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Продать дом Вы сможете с разрешения органов опеки и попечительства при условии улучшения жилищных условий с обязательным наделением детей долей в новом жилье. На принудительную реализацию с торгов по судебному решению эти ограничения не распространяются.

Елена
Клиент, г. Москва
Наталья, простите, а что произойдет с мат. Капиталом? Его возвращают?

Материнский капитал не возвращается.