Могу ли я вскрыть дверь, замок в которой поменял второй наследник?

я последние два года жизни родителей проживала с ними. когда умерла последней моя мать, завещания не было и нам с моей родной сестрой по закону досталась в равных долях по 1/2 эта однокомнатная квартира. Я о квартире забочусь, оплачиваю услуги, и делаю там ремонт. есть желание переехать туда на постоянное место жительства. 1/2 долю в названной квартире сестра оформила в собственность. моя 1/2 по справке от нотариуса является моим наследством со всеми правами, кроме дарения и продажи. на той неделе в названную квартиру вошла моя сестра (ей дверь открыл работник, который делал там ремонт), украла ключи от квартиры и поменяла замок. там остались мои вещи и вещи работника. сегодня я хочу заказать работника МЧС, и вскрыть квартиру. Там находятся мои цветы 8 горшков, и без полива они могут погибнуть. заявление в суд и полицию на обеспечение мне доступа в названную квартиру подано мною.

  • Расчет выплат
    .xlsx
  • иск
    .docx
  • участковому
    .docx
  • Ar3116
    .jpg
  • нотариус справка
    .jpg
  • претензия квартира
    .doc
, Ольга, г. Великие Луки
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

 Вам следует еще  определить порядок пользования жилым помещением, так как  жилье находится в общей долевой собственности. Порядок пользования сособственники согласовывают между собой сами, как правило, устно. При недостижении согласия собственники могут обратиться в суд (п. 1 ст. 247 ГК РФ).
Также в суд можно обратиться с требованием об определении порядка пользования имуществом, если невозможно разделить общее имущество или выделить из него долю в натуре, в частности оборудовать отдельный вход, санузел, кухню и т.д., и при этом отсутствует соглашение с другими сособственниками о порядке пользования общим имуществом (п. 37 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 6, Пленума ВАС РФ N 8 от 01.07.1996).

Ольга
Клиент, г. Великие Луки

вещи там только мои, я там и до этого жила с родителями два года. иск я подала о нечинении препятствий… прочитайте пож. сам иск в суд

Ольга
Клиент, г. Великие Луки

так могу я сегодня вскрыть дверь?