8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вскрыть дверь, замок в которой поменял второй наследник?

я последние два года жизни родителей проживала с ними. когда умерла последней моя мать, завещания не было и нам с моей родной сестрой по закону досталась в равных долях по 1/2 эта однокомнатная квартира. Я о квартире забочусь, оплачиваю услуги, и делаю там ремонт. есть желание переехать туда на постоянное место жительства. 1/2 долю в названной квартире сестра оформила в собственность. моя 1/2 по справке от нотариуса является моим наследством со всеми правами, кроме дарения и продажи. на той неделе в названную квартиру вошла моя сестра (ей дверь открыл работник, который делал там ремонт), украла ключи от квартиры и поменяла замок. там остались мои вещи и вещи работника. сегодня я хочу заказать работника МЧС, и вскрыть квартиру. Там находятся мои цветы 8 горшков, и без полива они могут погибнуть. заявление в суд и полицию на обеспечение мне доступа в названную квартиру подано мною.

Показать полностью
  • Расчет выплат
    .xlsx
  • иск
    .docx
  • участковому
    .docx
  • Ar3116
    .jpg
  • нотариус справка
    .jpg
  • претензия квартира
    .doc
, Ольга, г. Великие Луки
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

 Вам следует еще  определить порядок пользования жилым помещением, так как  жилье находится в общей долевой собственности. Порядок пользования сособственники согласовывают между собой сами, как правило, устно. При недостижении согласия собственники могут обратиться в суд (п. 1 ст. 247 ГК РФ).
Также в суд можно обратиться с требованием об определении порядка пользования имуществом, если невозможно разделить общее имущество или выделить из него долю в натуре, в частности оборудовать отдельный вход, санузел, кухню и т.д., и при этом отсутствует соглашение с другими сособственниками о порядке пользования общим имуществом (п. 37 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 6, Пленума ВАС РФ N 8 от 01.07.1996).

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Великие Луки

вещи там только мои, я там и до этого жила с родителями два года. иск я подала о нечинении препятствий… прочитайте пож. сам иск в суд

Ольга
Ольга
Клиент, г. Великие Луки

так могу я сегодня вскрыть дверь?

Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я оформиться как самозанятый и сам выплачивать 10% государству которые присудил суд
Добрый день. В данный момент нахожусь в ПТР центре. Работа которую мне предоставили не устраивает. Могу ли я оформиться как самозанятый и сам выплачивать 10% государству которые присудил суд!?
, вопрос №4092087, Максим Еловиков, г. Братск
Земельное право
Можем ли что-то сделать, чтоб как-то компенсировать свои убытки?
Здравствуйте. 14 лет назад мы купили дом по расписке, очень дешево. Сразу не оформляли, так как продавала сестра собственника , а потом собственник скоропостижно скончался. На жиры улице вообще много брошенных и ненужных домов, у многих соседей также приобретены дома. Мы стали жить, облагораживать дом - провели воду, слив, сделали забор, поменяли электричество, выкорчевали весь участок, сделали несколько раз ремонт в доме, купили всю с/х технику, технику в дом, мебель, уличную мебель и детскую площадку, поменяли наземные постройки - душ, туалет. А в этом году, в апреле месяце, сошел оползень и наш дом и соседский были завалены и разрушены. Имущество ни внутри, ни снаружи, спасти не удалось - там теперь несколько метров земли вперемешку с деревьями. Можем ли что-то сделать, чтоб как-то компенсировать свои убытки?
, вопрос №4091347, Янина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству?
Подал исковое заявление о признании незаконным решения Администрации об отказе в предоставлении Государственной услуги "перераспределение земель…". Исковое заявление попало на рассмотрение судьи по гражданскому делопроизводству, который оставил иск без движения, на том основании, что иск следует подавать в рамках КАС. Но в тексте иска вообще нет ни одной ссылки на законодательство, только аргументация необоснованности отказа. Канцелярия сама решила направить его данному судье. Что я должен делать? Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству? Обязан ли я указывать в иске нормы закона, в рамках которых должны рассматриваться мои требования?
, вопрос №4090869, Виталий, г. Королев
Семейное право
Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу?
Здравствуйте. Не справляемся с ребенком (11лет) характер АД... С его отцом не состояла в браке, 1 свидетельство о рождении с моей фамилией и его отчеством, прочерк в графе отец..... Вышла замуж за другого мужчину, свидетельство поменяли , с 3 месяцев у ребенка его фамилия и отчество теперь.... Вопрос... Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу? Как это правильно сделать? Он согласен..
, вопрос №4090273, Екатерина, мкр. Востряково
Заключение и расторжение брака
Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца
Добрый день! Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца. Я Россиянка
, вопрос №4089393, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2018