Как отменить уплату алиментов на содержание матери?

В какой форме нужно подать исковое заявление чтоб отменить уплату алимннтов так как я узнал что она работает

, Сабир, г. Махачкала
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
В какой форме нужно подать исковое заявление чтоб отменить уплату алимннтов так как я узнал что она работает

Исковое заявление об отмене алиментов подается в письменной форме в соответствии с требованиями предъявляемыми к исковым заявлениям ст. 131, 132 ГПК РФ.

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.
В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Согласно ст. 120 СК РФ

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов.

В соответствии со ст. 119 СК РФ

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением об освобождении от уплаты алиментов на основании приведённых выше требований закона.