Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Транспортный налог

Транспортное средство было зарегистрировано в Ноябре 09г. Налоговое уведомление не приходило. В категории должников по налоговой базе не числюсь. Какие мои действия? Ожидание?

09 Сентября 2013, 10:38, вопрос №211356 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Митряева Людмила

    Уважаемый Андрей, здравствуйте!


    Да, Вам остается ждать.


    Налоговым законодательством РФ для физических лиц
    установлена обязанность по уплате транспортного налога только на основании
    налогового уведомления.


    Учитывая п.3 ст. 363 НК РФ налоговое уведомление
    Вам может быть направлено не более чем за три года.



    — Т.е. за 2010 год уведомление Вы должны получить не
    позже 01.11.2013г.;



    — за 2011 год —  не позже 01.11.2014г.;



    — и т.д.


    В случае, если уведомление об уплате налога за соответствующий период (за 2010г.), так и не будет получено,
    то у Вас отсутствует обязанность по уплате налога за 2010год.



    09 Сентября 2013, 16:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats