Как в данной ситуации мне получить свою долю наследства?

Отец брат продали дом и купили квартиру,оформив право собственности на неё на брата.Отец умер.Я вступил в наследство Брат отказывает мне в праве части доли на неё на основании своего права собственности.Как мне получить свою долю на неё?

, Александр, г. Тула
Андрей Велентейчик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр

извините за жесткость в оценке вашей ситуации… исходя из Вашего сообщения — какое отношение Вы имеете к квартире оформленной на имя брата? может быть вы оплатили частично стоимость этой квартиры? Если ваш отец оплатил квартиру, но ее оформили на вашего брата, то квартира не принадлежит вашему отцу… Гипотетически можно попытаться через суд доказать, что фактическим владельцем квартиры был ваш отец. но для этого необходимо очень подробно все проанализировать

с уважением Андрей Велентейчик