Муж подал на развод и мы не явились на заседание, могут ли нас развести?

Муж подал на развод у нас есть ребёнок которого он удочерил на суд не евились не он не я могут ли нас развести

, Екатерина, г. Волгоград
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Уважаемая, Екатерина!

Согласно ст. 22 Семейного Кодекса Российской Федерации,
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Если оба не явитесь повторно, то исковое заявление будет оставлено без рассмотрения. Сейчас, скорее всего, судья перенес дату судебного заседания. Таким образом, если ходить не будете, Ваш брак не расторгнут.

Успехов Вам!