Получение микрозайма по фотографии чужого паспорта

Я тут недавно уже описывал проблему, когда у меня сфотографировали паспорт.

Нашёл сайт finspin.ru , предоставляющий микрозаймы до 30 тыс.руб.

Нужно просто выбрать сумму, указать моб. телефон и заполнить анкету

с паспортными данными. И вуаля.

Кошмар в общем. :-(

Сейчас регистрируюсь на MyCreditinfo. Хочу кредитную историю посмотреть.

Чую, там будет ЧТО-ТО. :-(

, Вадим, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Вадим, буквально пару недель назад по одному из телеканалов была целая передача про это. Вопрос думаю будет закрыт в скором времени по причине того, что повалятся иски о признании сделки договора займа недействительной, будет общественный резонанс и куча заявлений о мошенничестве. Так что либо мы в скором времени увидим изменения, как минимум в рекомендациях ЦБ, либо позицию ВС РФ о том или ином применении законодательства при рассмотрении подобных исков

Вадим
Клиент, г. Москва

Изменения может быть и увидим, но проблемы множество людей испытывают именно СЕЙЧАС.
Это какая то микрозаймовая вакханалия происходит. Ни ЦБ, ни Роскомнадзор и в ус не дует. Или мы в 90-е возвращаемся.

Да у нас проблема не в ЦБ или Роскомнадзоре, а в законодателях, которые сначала напринимают не пойми чего, а потом начинают долго и упорно корректировать, когда начинают те или иные косяки в законах вылезать