8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При разводе ребенок остался со мной, но сейчас хочет жить с отцом, чего ожидать?

При разводе ребенок остался со мной( мама)жить..я оформила приватизацию на всех кто проживает,1/4 долю оформила на дочь...щас она хочет жить с папой...чего мне ожидать от папы и дочери?алименты знаю,что да платить....ребенок за свою 1/4 долю,что может потребовать от меня?чего ожидать мне в целом от папы и дочери?

, Ангелина,
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Ангелина.

щас она хочет жить с папой

Ангелина

Если суд не определял место жительства ребенка с одним из родителей, то в случае спора, он разрешается судом. При этом мнение ребенка, достигшего 10 лет учитывается судом.

ребенок за свою 1/4 долю, что может потребовать от меня?

Ангелина

если Вы не препятствуете ей в пользовании квартирой, где у нее есть доля, то ничего она от Вас не может требовать. При этом Вы вправе определить с отцом, кто из Вас в каком размере размере исполняет обязанности несовершеннолетней дочери по уплате налога на имущество, содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома.

Дочь вправе распорядиться (продать, например, но с соблюдением  первоочередного права других сособственников в квартире) своей долей с согласия родителей и органа опеки, если ей уже исполнилось 14 лет, если меньше — ее согласие не требуется, но согласия одного отца будет не достаточно. Так что до совершеннолетия дочери, полагаю, особо Вам нечего опасаться, если у дочери и ее отца нет цели навредить Вам любой ценой.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Я Настя мне в феврале исполнилось 18 лет Но я ещё живу в детском
Я Настя, мне в феврале исполнилось 18 лет. Но я ещё живу в детском доме, поскольку я учусь в 11 классе ещё. Меня хотят забрать на летние каникулы, что для этого надо тому кто хочет забрать?
, вопрос №4096334, Настя,
Право собственности
Сейчас хочет обратно на себя переоформить, как это можно сделать?
Здравствуйте!Муж вступил в наследство,после смерти отца.И оформил дарственную на мать.Сейчас хочет обратно на себя переоформить,как это можно сделать?С момента переоформления прошло 9 лет.
, вопрос №4096276, Юля, г. Новосибирск
Военное право
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
, вопрос №4095126, Попов, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094081, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2018