Полагается ли мне доля имущества при продаже?

Добрый вечер!

Мои родители продают дом ( куплен был когда я еще жила с ними) оба в нем прописаны кроме меня (мне 37 лет, больше детей у них нет). Полается ли мне доля при продаже?

, Татьяна, г. Барнаул
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте, Татьяна

Нет, дети не имеют прав на имущество родителей

Статья 60 СК РФ. Имущественные права ребенка (действующая редакция)

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Если у вас имеются вопросы, вы можете обратиться ко мне в чат

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Если Вы не явяетесь собственником, а лишь зарегистрированы в доме, прав у Вас никаких согласно

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2018)ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.