Правомерен ли отказ в регистрации доли после выделения части дома по суду?
Один из 6 собственников выделил свою долю в натуре по суду, в решении суда прописаны доли остальных собственников. « Настоящее решение суда является основанием для внесения изменений в ЕГРП, подлежат внесению записи о праве собственности на указанный жилой дом в соответствии с выделенными сторонам помещениями». Подала документы в МФЦ для регистрации своей доли по решению суда.
Получила приостановление регистрации. Они пишут, что регистрация доли невозможна, так как у оставшейся части дома теперь нет кадастрового номера. «Права на ЦЕЛЫЙ дом прекращены и дом ликвидирован». «..в ЕГРН должен быть осуществлен кадастровый учёт части объекта недвижимости»!
Правомерен ли в данном случае отказ в регистрации, помогите, пожалуйста, разобраться.