Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Налог на недвижимость

Здравствуйте!В случае если квартира оформлена на дочь, а дом в поселке или дача на садовом участке на отца будут ли при начислении налога на недвижимость суммироваться площади строений? Или это будет только в том случае когда все оформлено на одного человека? Площадь дома в садоводстве подлежит налогу на недвижимость или нет?Если куплен дом недострой без внутренней планировки, надо ли заказывать проект, а затем утверждать его? Если в готовом доме в поселке или на садовом участке задумана перепланировка дома, надо ли ее согласовывать и затем утверждать заного?

15 Октября 2012, 10:48, вопрос №21120 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Здравствуйте!

    1) Нет

    2) Да

    3) Члены садоводческих товариществ являются плательщиками налога на имущество физических лиц. Статьей 2 Закона РФ «О налогах на имущество физических лиц» определено, что объектами обложения этим налогом являются находящиеся в собственности физических лиц жилые дома, дачи, гаражи и иные строения, помещения и сооружения.
    4)

    5) Да

    15 Октября 2012, 18:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats