Какие документы готовить для сделки у нотариуса по приобретению недвижимости с долями?
Здравствуйте. Какие документы готовить для сделки у нотариуса для приобретения недвижимости с долями и маткапиталом?
, Илья, г. Ижевск
Илья, добрый день!
Необходимы документы, удостоверяющие личность, на Продавцов и Покупателей, правоустанавливающие документы на объект недвижимости (свидетельство, документы основания, выписка из ЕГРН и т.д.), сертификат на материнский капитал, дополнительно догоовор займа либо кредитный договор, если приобретаете на заемные средства. Нотариус может запросить дополнительные документы, если они будут необходимы.