8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда идти подавать документы на развод?

Здравствуйте! Хочу развестись с женой. В браке есть несовершеннолетняя дочь (5 лет). Раздел имущества не планируется. Вопрос: Куда идти подавать документы на развод, если у жены регистрация - Томская область, у меня - Чувашия, а оба мы находимся в Зеленограде и отсюда уезжать не планируем (даже временно)

06 сентября 2013, 04:27, Павел, г. Москва
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Павел, иск можно подать в мировой суд по месту вашего фактического проживания, вернее адресу фактического проживания жены. Согласно ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Т.е. не регистрации, а именно где живет.

09 сентября 2013, 05:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

К мировому судье Вам имеет смысл обращаться, если между Вами не будет спора о ребенке. В противном случае, обращайтесь в районный суд.

09 сентября 2013, 07:03
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Куда мне идти подавать на развод?
Здравствуйте.я хочу подать на развод.у нас двое детей и квартира купленая в браке.прописаны мы с детьми в одном городе,а он в другом.куда мне идти подавать на развод?
18 марта, 09:46, вопрос №3010629, алла, г. Братск
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Куда следует подавать документы для расторжения брака, если у супруга отсутствует регистрация?
Доброй ночи.Решили с мужем развестись.Совместно нажитого имущества нет,но есть не совершенно летний ребенок.Муж официально не работает и регистрация тоже отсутствует.Куда идти подавать документы?Могу ли я это сделать по моему месту жительства?Обязательно ли заверять у нотариуса мировое соглашение по ребенку и алиментам?Какие ещё понадобятся документы?
11 января 2019, 21:00, вопрос №2221561, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Куда идти подавать заявление о разводе и об отказе от ребенка?
я хочу написать заявление о разводе и об отказе от ребенка т.к. он не мой, и это подтвердит любая экспертиза, что нужно сделать для этого, какие документы нужны, куда идти подавать заявления и где их писать?
17 декабря 2017, 13:14, вопрос №1848542, Александр, г. Надым
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Куда идти подавать заявление об избиении?
Куда идти подавать заявление об избиении? Опорных пункт для двух участковых в соседнем доме, но они не всегда стучащимся открывают. Большое отделение полиции, в котором паспортный стол нашего района - до него более 30 минут добираться. До прокуратуры 5 мин на автобусе.
01 марта 2017, 10:55, вопрос №1556507, Светлана,
4 ответа
Заключение и расторжение брака
Как и куда нужно подавать на развод
Как и куда нужно подавать на развод,если есть общий ребенок и нет обоюдного согласия?Заранее спасибо за ответ.
30 сентября 2013, 10:49, вопрос №237416, Аделя, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 09.09.2013