Куда идти подавать документы на развод?
Здравствуйте! Хочу развестись с женой. В браке есть несовершеннолетняя дочь (5 лет). Раздел имущества не планируется. Вопрос: Куда идти подавать документы на развод, если у жены регистрация - Томская область, у меня - Чувашия, а оба мы находимся в Зеленограде и отсюда уезжать не планируем (даже временно)
Павел, иск можно подать в мировой суд по месту вашего фактического проживания, вернее адресу фактического проживания жены. Согласно ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Т.е. не регистрации, а именно где живет.