Подпадает ли под объективную сторону статьи 135 УК РФ указанное деяние?
И ещё один вопрос касательно ношения одежды. Человек носит шарф и один раз ударил себя шарфом вниз, но конец шарфа достал почти до полового органа (почти именно, то бишь чуть выше его, ну может совсем немного коснулся). То бишь удар по нижней части живота. При этом человек не обнажался, более того у него свитер поверх брюк (то бишь удар по свитеру как бы). Удар один раз и больше ничего.
Образует ли данное деяние объективную сторону ст. 135, если где-то рядом был ребёнок?
Объективная сторона преступления является одним из элементов его образующего состава. Между тем, статьи уголовного кодекса, предусматривающие наказание за совершение преступлений против половой неприкосновенности личности, совершаются с прямым умыслом. Поэтому ключевым моментом квалификации таких преступлений является не столько совершение объективных каких-либо действий, а именно их «подоплека». Поэтому главный вопрос здесь — зачем указанный человек ударил себя шарфом в указанное в вопросе место, комментировал ли он эти действия, например, описанием такого органа и т. п., к кому он обращался с этим жестом и т. д.
Ну, например, он не комментировал, а просто в процессе того, как он ударил себя шарфом, он оглядывался и увидел какого-то ребёнка, но тот, к счастью смотрел в другую сторону (опять таки, в процессе, то есть мах этот он уже делал и в процессе этого посмотрел головой вбок, сам же не поворачивался, только голова)
Так вот и необходимо оценивать эти действия через призму того, почему он себя вдруг ударил, с какой целью