8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли мы платить управляющей компании за участок, которым не пользуемся?

Мы купили в конце февраля участок в коттеджном поселке, форма собственности была ДНП, в начале марта вступили в собственность. Участок не подключен ни к каким коммуникациям, ни света, ни воды, ни газа нет. Участок покупали не у застройщика, а у частного лица.

Управляющая компания настаивает на том, что мы должны заключить договор с ними от февраля на обслуживание поселка и заплатить долг с февраля по сентябрь. Насколько это правомерно, с учетом того, что после покупки мы даже ни разу не приезжали на участок, соответственно не пользовались никакой инфраструктурой. УК ссылается на п2 ст 8 Федерального закона 66, а также п1 ст 1102 ГК РФ. За неуплаты грозится перекрыть нам возможность въезда в поселок.

Мы не отказываемся платить ежемесячную плату, мы готовы заключить договор в сентябре, а не задним числом, когда начали приезжать чтобы начать благоустройство и платить по факту начала пользования инфраструктуры.

УК не дает вразумительных ответов, кроме тех статей, что были перечислены, ответа от их юриста тоже нет. Создается ощущение, что это единоличное решение данной УК. Спасибо заранее.

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Елена,

правляющая компания настаивает на том, что мы должны заключить договор с ними от февраля на обслуживание поселка и заплатить долг с февраля по сентябрь. Насколько это правомерно, с учетом того, что после покупки мы даже ни разу не приезжали на участок, соответственно не пользовались никакой инфраструктурой. УК ссылается на п2 ст 8 Федерального закона 66, а также п1 ст 1102 ГК РФ. За неуплаты грозится перекрыть нам возможность въезда в поселок.

Елена

Вы должны платить с того момента как стали собственниками. То что Вы не пользовались участком и не ездили туда роли не играет. Так как собственник должен нести бремя содержания своего имущества — ст. 210 Гражданского Кодекса.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Никто не отказывается нести бремя содержания СВОЕГО имущества, но по какому закону наступает бремя нести ответственность за общее имущество, ведь тут как раз речь не о нашем имуществе (там голый участок земли даже без забора), речь идет о инфраструктуре поселка, которой мы не пользуемся.

Можете добровольно не платить, а ждать из суда документов на взыскание долга.

Ваш участок находится в поселке. Пользуетесь Вы им или нет для инфраструктуры не важно.

Я Вас по человечески понимаю, но ответ Вам дан юридически верный.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
1400 ₽
Недвижимость
Есть ли у этой компании временные рамки?
Я был застройщиком, не достроил дома, отсидел 7 лет. Есть ли срок давности моего приступления ? Управляющая компания занимается моим бонкротством 5 лет (распродает активы), я отсидел 7 лет. Есть ли у этой компании временные рамки ? Нужна подробная платная консультация. «Экономическое право»
, вопрос №4089630, Даниил, г. Москва
ЖКХ
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
, вопрос №4089401, Борис, г. Хабаровск
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 20.09.2018