Можно ли снять деньги, показанные при сдаче документов на ВНЖ, до получения ВНЖ?

Добрый день. Вот возник такой вопрос. Сдала документы на ВНЖ, сказали ждать полгода, чтобы получить ВНЖ. А могу ли я снимать деньги со счета до истечения этого срока? Те деньги, что предоставила в ФМС. Я ведь должна на них жить? Или нет... Спасибо за ответ.

, Елена, г. Москва
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва

Да, можете пользоваться счетом. Обязанность по подтверждению вашей платежеспособности и наличию у вас денежных средств для проживания вы выполнили.