8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где можно сделать нотариальный перевод доверенности?

Здравствуйте. Моя сестра проживает в Швеции. Хочет оформить на меня доверенность. Скажите, пожалуйста, где сделать перевод на русский язык, чтобы доверенность была действительна на территории РФ?

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Кашинцев
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва

Можете обратиться в посольство РФ в Швеции или российское консульство.

0
0
0
0
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Наталья, здравствуйте! 

Королевство Швеция является участником Гаагской конвенции от 5 октября 1961 года, допускающей упрощенную легализацию документов через процедуру апостилирования. Швеция ратифицировала Гаагскую конвенцию об упрощенной легализации документов 2 марта 1999 года, а 1 мая 1999 года конвенция вступила в Швеции в силу.

Уполномоченной службой для заверения документов апостилем в Швеции до 2005 года являлось Судебное бюро Министерства иностранных дел Королевства. 

С 1 января 2005 года право заверения документов апостилем с целью «децентрализации» процедуры в Швеции было передано специальным нотариусам, назначаемым административным советом графства (Länsstyrelsen) в каждом округе. На сегодняшний день таких нотариусов в Швеции насчитывается около 250. Централизованного электронного реестра в масштабах государства не существует, однако ежегодно список нотариусов публикуется в правительственном справочнике.

Для заверения документа апостилем большинство нотариусов требует личной явки человека в офис и предоставления удостоверения личности с образцом личной подписи, а также – оригинала документа, который требуется заверить.

Документы, выданные в Королевстве Швеция, заверенные апостилем и имеющие заверенный перевод, имеют в России юридическую силу аналогичную документам, выданным в РФ.

schmidt-export.ru/апостиль-и-легализация-документов-в-швеции

Перевод можно сделать в любой организации, либо у любого переводчика, который имеет образование.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что можно сделать что бы не возвращать деньги и что бы не было проблем с полицией
Здравствуйте, продала видеокарту на Авито за 17000₽. Договорились о встрече с человеком и проверкой у него дома. Встретились, но человек передумал проверять и взял без проверки наличными деньгами. Через 2 дня то что видеокарта сломалась, но проработала 2 дня. Незнаю что он с ней делал, но он говорит что бы я ему вернула деньги, а иначе он напишет заявление в полицию на меня. Что можно сделать что бы не возвращать деньги и что бы не было проблем с полицией
, вопрос №4057297, София, г. Москва
Уголовное право
И где можно узнать о погашении?
Здравствуйте скажите пожалуйста я одбыл наказание 8 месяц лишения свободы в ту -2 г Астрахани. По ст 264 ч1. Скажи пожалуйста через какое время у меня погасется эта судимость. И где можно узнать о погашении?
, вопрос №4057226, Виктор, г. Самара
Гражданское право
Добрый день, занимаемся грузо перевозками, заказчик не отплатил несколько раз транспортные услугу, хотим подать иск в суд где можно найти образец иска
Добрый день, занимаемся грузо перевозками, заказчик не отплатил несколько раз транспортные услугу, хотим подать иск в суд где можно найти образец иска
, вопрос №4056904, Вера, г. Москва
Гражданское право
Что мне можно сделать чтобы вывести их
проводил сделку через сайт гарант гефестос.ком провели сделку, чтобы вывести деньги нужно пройти верификацию после нескольких попыток верификация так и не проходила на счету сейчас висит приличная сумма которую я вывести не могу. Что мне можно сделать чтобы вывести их. тех поддерка пишет что нужно произвести еще один платеж для верификации.
, вопрос №4056622, андрей, г. Владикавказ
Земельное право
Вроде с этого года всё можно сделать через МФЦ, заведя детям счета в Сбербанке и положить на их счета часть денежных средств?
Здравствуйте, можно ли продать земельный участок в котором детские доли, не обращаясь в органы опеки? Вроде с этого года всё можно сделать через МФЦ, заведя детям счета в Сбербанке и положить на их счета часть денежных средств?
, вопрос №4056628, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2018