Отец несовершеннолетних детей подарил долю квартиры чужому человеку, имея долг по алиментам

Здравствуйте. Я выступаю за права своих несовершеннолетних детей,которые были нарушены.Их отец недавно умер. Этот человек имел задолженность по алиментам в размере 260 тыс.Но несмотря на это он дарит 1/4 квартиры,где прописаны дети бывшей супруге в марте этого года.Как быть в этой ситуации?Получается,что теперь дети должны жить с посторонними людьми в однокомнатной квартире. Где же справедливость?!!!!!!!

  • 20180917_201456[1]
    .jpg
  • 20180917_201605[1]
    .jpg
  • 20180920_140250[1]
    .jpg
  • 20180920_140339[1]
    .jpg
, Ольга Каллистова, г. Тольятти
Светлана Боброва
Юрист, г. Москва

Добрый день Ольга!

В чьей собственности квартира, и когда (в браке или до брака) она была приобретена?

С уважением

Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Ольга, здравствуйте! В Вашем случае нужно привлекать опеку, писать жалобу в прокуратуру и обращаться в суд с иском о признании сделки незаконной.

Вам следует ознакомиться с одним апелляционным определением, по точно такому же вопросу:

www.mos-gorsud.ru/mgs/services/cases/appeal-civil/details/6645b755-9687-4f5f-a36f-ebec3d955554?participants=лешков+м.

Во вкладке «судебные акты» есть определение, доступное для скачивания. Почитайте — там всё очень подробно расписано. Если какие-то вопросы появятся — задавайте