Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Расторжение брака

Здраствуйте,хочу развестись с женой,она проживает в другом городе,имеем 2-х общих несовершеннолетних детей.Я проживаю с другой женщиной,которая ждет ребенка.свидетельство о заключении брака у жены,как мне самому подать заявление на расторжение брака?и сколько процентов аллиментов я буду выплачивать,если младшему ребенку 2 года,и жена находиться как бы в декретном отпуске при этом она официально нигде не работала

15 Октября 2012, 09:35, вопрос №21106 Евгений, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Наличие общих несовершеннолетних детей, отправляет Вас автоматом в суд разводиться. Необходимый Вам документ можете получить в ЗАГСе где регистрировали брак.

    Подаете иск в мировой суд по месту жительства жены...с приложение необходимых документов (свидетельства о регистрации брака, свидетельства о рождении на каждого ребенка). Иск, если ехать лично не хотите, отправьте почтой. Так же приложите к нему заявление с просьбой рассмотреть в Ваше отсутствие. НО если присутствует спор о детях, лучше сами езжайте. В любом случае судья даст 3 месяца на раздумье. О детях, лучше с женой сразу договоритесь.

    По поводу раздела имущества так же договоритесь...

    15 Октября 2012, 09:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если нет свидетельства о рождении детей.а жена не даст.Она живет очень далеко и что ехать именно туда подавать заявление или можно почтой?

    15 Октября 2012, 13:57
stats