Расторжение брака

Здраствуйте,хочу развестись с женой,она проживает в другом городе,имеем 2-х общих несовершеннолетних детей.Я проживаю с другой женщиной,которая ждет ребенка.свидетельство о заключении брака у жены,как мне самому подать заявление на расторжение брака?и сколько процентов аллиментов я буду выплачивать,если младшему ребенку 2 года,и жена находиться как бы в декретном отпуске при этом она официально нигде не работала

, Евгений Иванов, г. Новосибирск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Наличие общих несовершеннолетних детей, отправляет Вас автоматом в суд разводиться. Необходимый Вам документ можете получить в ЗАГСе где регистрировали брак.

Подаете иск в мировой суд по месту жительства жены...с приложение необходимых документов (свидетельства о регистрации брака, свидетельства о рождении на каждого ребенка). Иск, если ехать лично не хотите, отправьте почтой. Так же приложите к нему заявление с просьбой рассмотреть в Ваше отсутствие. НО если присутствует спор о детях, лучше сами езжайте. В любом случае судья даст 3 месяца на раздумье. О детях, лучше с женой сразу договоритесь.

По поводу раздела имущества так же договоритесь...

Евгений Иванов
Клиент, г. Новосибирск

А если нет свидетельства о рождении детей.а жена не даст.Она живет очень далеко и что ехать именно туда подавать заявление или можно почтой?