Распределение средств между исполнительными производствами

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно должны распределять денежные средства судебные приставы.

Гражданин Петров, должен гражданке Ивановой 420 000 руб. по одному исполнительному производству и 400 000 руб. по второму. А также должен по исполнительному производству гражданину Сидорову 350 000 руб. Все три исполнительных производства назодятся в одной очереди.

При поступлении судебным приставам денежных средств от работодателя гр. Петрова, в сумме 15 000 руб., как судебные приставы должны распределить данные денежные средства между взыскателями? Кому и сколько?

Заранее спасибо!

, Антон Захаров, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Антон! Распределение денежных средств в анном случае должно производиться в соответствии с п.5.5 Методическиех рекомендаций по определению места ведения сводного исполнительного производства, организации передачи исполнительных производств при объединении их в сводное исполнительное производство и осуществлению контроля за его ведением" (утв. ФССП России 27.02.2014 N 0015/4)

5.5. Сумма, взысканная с должника (солидарного должника), распределяется в соответствии с очередностью, установленной ст. 111 Закона. При этом в случае недостаточности денежных средств, необходимых для удовлетворения требований взыскателя при исполнении сводного исполнительного производства в пользу взыскателей одной очереди, судебный пристав-исполнитель удовлетворяет требования взыскателей пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме.

То есть Сидорову в данном случае меньше 5000 рублей, остальное — Ивановой.