8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда сдавать отчеты при смене фактического места деятельности ООО?

Здравствуйте. Наше ООО зарегистрировано в городе Ставрополе и отчеты соответственно сдаем туда же. Планируем перенести свое предприятие в город Ипатово, оставить юридический адрес в Ставрополе, а фактический (место осуществления деятельности) в Ипатово. Как это сделать документально? И куда мы будем сдавать отчеты?

, Дмитрий, г. Ставрополь
Юрий Перфильев
Юрий Перфильев
Юрист, г. Волгоград

Добрый день, Дмитрий.
Вы можете оставить юридический адрес ООО в Ставрополе. При этом в Ипатово Вам необходимо будет зарегистрировать обособленное подразделение.
В статье 11 Налогового Кодекса РФ сказано:

обособленное подразделение организации — любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца;

При этом Вам придется сдавать отчеты в налоговые инспекции и Ставрополя, и Ипатово.

Если Ваша организация находится на общей системе налогообложения, то в Ставропольскую инспекцию нужно сдавать: налог на прибыль, НДС, 2-НДФЛ (как минимум за директора), расчёты по страховым взносам и т.п. По месту нахождения представительства: налог на землю, налог на имущество (если есть), 2-НДФЛ, страховые взносы.

Если Вы на упрощённой системе или ЕНВД, то принцип тот же – налоги с зарплат и с имущества – по месту его фактического нахождения. Остальное – по головной организации.

Для регистрации, организация предоставляет в налоговую по месту создания подразделения (Ипатово) Сообщение о создании на территории РФ обособленного подразделения по форме С-09-3-1 в срок не позднее, чем через 30 дней после открытия представительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Семейное право
Есть только фактический воспитатель, признанный по суду и неполноюродная сестра и неполноюродный брат
Здравствуйте, кому выплачиваются выплаты за погибшего на сво, если нет супруги, детей, родителей? Есть только фактический воспитатель, признанный по суду и неполноюродная сестра и неполноюродный брат.
, вопрос №4094421, Елена, г. Иркутск
Налоговое право
Здравствуйте, когда сдавать отчетность по УСН, если зарегестрировалась как ИП только 17.04.24, и деятельность как ИП еще не вела
Здравствуйте, когда сдавать отчетность по УСН, если зарегестрировалась как ИП только 17.04.24, и деятельность как ИП еще не вела
, вопрос №4094283, Бэлла, г. Иркутск
586 ₽
Предпринимательское право
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал. Себя соответввенно не увольнял. Компания деятельность по сути не вела, но на счет долги от покупателей поступали. Сейчас срок дисквалификации прошел. Как и что необходимо сделать директору, а так же какие санкции предусмотрены, за то что он себя не увольнял и не принимал нового директора.
, вопрос №4093583, Елена, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Куда нужно сдавать в таком случае (Москва)?
Установление отцовства в суде при несогласии матери Добрый день. Какая процедура установления отцовства в суде при несогласии матери? Как оповестить ответчика до иска, чтоб получить отказ документально, если это необходимо? Возможно ли сделать ДНК тест на отцовство до подачи иска, прикрепив к иску, чтоб миновать процесс? Куда нужно сдавать в таком случае (Москва)? Ребенку скоро 4 года, иных доказательств навалом. Адрес прописки дочери неизвестен, известен фактический адрес. Помощь в составлении документации в перспективе
, вопрос №4093435, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2018