Можно ли подать на раздел имущества после бракоразводного процесса?

Здравствуйте! у нас ипотека, хочу подать на развод, в исковом по образцу указывается ччто споров о разделе имущества нет. Смогу ли я после этого развода подать на раздел??

, Юлия, г. Тюмень
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Смогу ли я после этого развода подать на раздел??

Да, конечно. Если при расторжении брака, вопрос о разделе имущества не рассматривался, то у Вас есть полное право обратиться с отдельным исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества, уже после процедуры расторжения брака.

Формулировка что нет спора о разделе имущества никак не повлияет на такое право обратиться с таким спором в будущем.

С Уважением!

Юлия
Клиент, г. Тюмень

спасибо большое за ответ!