Возможны ли взыскания с виновника ДТП, если сумма ущерба не превышает 400 тысяч рублей?

Было дтп, виновник я, все оформили через гибдд, не по евро итд. Страховая ргс насчитала ей примерно 120тыс видимо с учетом износа, сто же поставила ей условия доплатить 35000 что она и сделала, в итоге через 6 мес она подает иск в суд на страховую свою ргс, и я виновник и сто соответчики, требует с моралкой, эвакуатором итд 48 тыс руб, на кого все это повесят, могут ли ищнос повесить на меня? Но ведь сумма осаго в 400т не превышена, и оплатила она сто добровольно и сама. Я то тут причем?

, Роман, г. Ульяновск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

У Вас имеется копия указанного искового заявления? Необходимо изучить его. Возможно подать возражение в порядке ст. 149 ГПК РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Роман
Клиент, г. Ульяновск
Доброе утро
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Роман, Вы уверены, что привлечены соответчиком а не третьим лицом? Я бы на Вашем месте не упускал из виду этот процесс и принял бы в нем непосредственное участие. НАнимать юриста бессмысленно — аналогичная сумма уйдет на гонорар, но важно написать возражения на иск. Точно сказать, на что опираться в возражениях я сказать не могу, так как не видя иска не понимаю какими аргументами истец руководствуется предъявляя иск Вам, однако ход мысли у Вас правильный — ссылайтесь на сумму страхового возмещения по полису ОСАГо, которая превышает и реально оплаченную страховой компанией сумму, и ту, которую якобы заплатила истица.

Роман
Клиент, г. Ульяновск
Могу я вам задать доп вопрос?