Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец не платить алименты бывшей жене на сына, если дочь осталась с ним?

Два родииеля в разводе , двое детей сын и дочь ... дочь живет с отцом , сын с матерью . Может ли отец не платит алименты бывшей жене на сына?!

, Валентина Прошина, г. Москва
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу ч. 3 ст. 83 СК РФ

Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

В силу ч. 2 ст. 83 СК РФ 

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Таким образом, алименты будут взыскиваться исходя из материального положения сторон, если будет доказано, что у отца оно хуже — платить алименты он не будет.

Если же раньше дети проживали с матерью, с отца уже были взысканы алименты, а сейчас дочь переехала жить к нему, то алименты с отца будут взыскиваться  пока он не потребует изменить порядок взыскания. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте если бывшая жена моего мужа говорит о том что
Здравствуйте, если бывшая жена моего мужа, говорит о том что оставит нашу дочь без отца, это же задеты интересы ребёнка и считается угрозой?
, вопрос №3583845, Анастасия, г. Кемерово
Семейное право
Должен ли отец оплачивать обучение сыну, если алименты закончились
Должен ли отец оплачивать обучение сыну,если алименты закончились. Сыну 18 лет.
, вопрос №3583913, Вероника, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, всегда ли по суду одобряют алименты на жену с ребенком до трёх лет, если ребенок записан на мужа и рождён в официальном браке?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, всегда ли по суду одобряют алименты на жену с ребенком до трёх лет, если ребенок записан на мужа и рождён в официальном браке?
, вопрос №3583435, Татьяна, г. Москва
Семейное право
У мужа бывшего была задолженность по алиментам на старшего сына в момент ухода его из семьи к сожительнице я
У мужа бывшего была задолженность по алиментам на старшего сына в момент ухода его из семьи к сожительнице я находилась в декретном отпуске со вторым ребёнком и он переводил мне денежные средства на мои р/с так как я на тот момент доходов не имела теперь он относит эти переводы как долг по алиментам какие у меня шансы доказать это в суде? В назначении платежа про алименты не указано
, вопрос №3583448, Мария, г. Казань
Дата обновления страницы 19.09.2018