Какие долги будут переведены на ребенка при смерти отца?
Мой бывший муж выплачивал деньги по потери кормильца, но он умер. Перейдёт ли это на ребёнка. Ей исполнилось 14 лет.
, Татьяна, г. Саранск
Добрый день, Татьяна!
В соответствии с Федеральным законом «О государственном пенсионном обеспечении в РФ» от 15.12.2001 № 166-ФЗ Вам необходимо обратиться за назначением выплаты денежного пособия по потери кормильца.
Правом обращения за назначением социальной пенсии по потери кормильца могут обратиться несовершеннолетние дети до восемнадцати лет; совершеннолетние дети умершего, если они являются студентами и поступили на очную форму обучения (предел срока выплат будет ограничен окончанием образовательного учреждения либо достижением 23-х лет).