412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Имею ли я право?

я получаю алименты по мировому соглашению на своего сына,31 января ему исполнится 18 лет ,имею я ли право на получение алиментов после совершеннолетия моего сына

08 Сентября 2013, 22:26, вопрос №210910
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Дмитрий
471
ответ
248
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, в соответствии со ст.120 Семейного кодекса выплата алиментов прекращается с достижением ребенком совершеннолетия

08 Сентября 2013, 22:29
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
15345
ответов
8416
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Нет, алименты выплачиваются только до совершеннолетия, за исключением «нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи».ст.85 Семейного кодекса РФ.

08 Сентября 2013, 22:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.