8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли прикладывать к доверенности в суд копию паспорта?

Арбитражный суд оставил мое исковое заявление без движения по причине того, что я неверно составила доверенность. Я переделала ее и отправила заново по почте с сопроводительным письмом. А потом опомнилась, что может быть нужно было еще приложить копию паспорта доверенного лица. Скажите нужно было ее приложить или нет?

, Ульяна, г. Нижний Новгород
Артем Смолянин
Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нет копия паспорта не требуется для подачи искового заявления представителем, он предъявит  паспортные данные уже непосредственно в судебном заседании.

Посмотрите более точно причины оставления искового заявления без движения, они буду прописаны в соответствующем определении арбитражного суда, в данном определении должно быть подробно описано какие документы суд указал предоставить.

С Уважением!

0
0
0
0
Ульяна
Ульяна
Клиент, г. Нижний Новгород

Дело в том, что я просила суд в силу ст. 156 АПК РФ рассмотреть дело без нашего участия в виду того, что мы территориально далеко находимся от суда.

просила суд в силу ст. 156 АПК РФ рассмотреть дело без нашего участия

Ульяна

Это не имеет особого значения, документы которые необходимо приложить к исковому заявлению прямо указаны в ст.126 АПК РФ

5) доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия на подписание искового заявления;
0
0
0
0
Барников Роман Партнер
Барников Роман Партнер
Юридическая компания "ЮК "Ваш юристЪ"", г. Новосибирск

Здравствуйте , Ульяна.

Копия паспорта не требуется. Достаточно надлежаще оформленной доверенности.

Полномочия  представителей на ведение дела в арбитражном суде должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с федеральным законом, а в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом, в ином документе. Полномочия представителя также могут быть выражены в заявлении представляемого, сделанном в судебном заседании, на что указывается в протоколе судебного заседания.

Если с доверенностью все в порядке — суд будет рассматривать дело.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, нужно ли это нотариально подтвердить, или всё таки нужно составлять брачный договор, через нотариуса
Добрый день. Я в данный момент, нахожусь на СВО. Решили развестись с супругой, в собственности автомобиль, и недвижимость, купленные на мои деньги. Я не хотел бы, чтобы это всё делилось, а тем более перешло к ней. Знаю о том, что можно написать расписку, с ее стороны, что она не претендует на имущество. Подскажите, нужно ли это нотариально подтвердить, или всё таки нужно составлять брачный договор, через нотариуса
, вопрос №4039200, Дмитрий Антонов, г. Москва
Доверенности нотариуса
Действует ли украинская доверенность в РФ
действует ли украинская доверенность в РФ
, вопрос №4037830, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли теперь в заявлении через госуслуги указывать, что я женат или потом нужно будет просто принести свидетельство, чтобы поставить штамп в новый паспорт?
Добрый день! Мне исполнилось 20 лет, и почти сразу же я женился (через 15 дней). Паспорт буду менять на днях. Нужно ли теперь в заявлении через госуслуги указывать, что я женат или потом нужно будет просто принести свидетельство, чтобы поставить штамп в новый паспорт?
, вопрос №4036773, Кирилл, г. Курск
Гражданское право
Можно ли сделать государственную регистрацию права собственности в случае смерти дарителя?
Здравствуйте! Можно ли сделать государственную регистрацию права собственности в случае смерти дарителя? Договор дарения был оформлен,а зарегистрировать в Росреестре не успели . Даритель - мать, а одаряемый - сын. Нужно ли обращаться в суд
, вопрос №4036513, Оля, г. Таганрог
1900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нужно ли мне как-то по особенному эти данные принимать, хранить?
Здравствуйте! Моя компания продаёт курсы по обучению. Я бы хотел сделать инвалидом специальную дополнительную скидку на покупку. Для подтверждения инвалидности, я хочу попросить клиента прислать фотографию себя с инвалидным удостоверением на email поддержки, где далее им будет дан купон на скидку. В праве ли я это делать? Какие нормы мне нужно соблюдать? Нужно ли мне как-то по особенному эти данные принимать, хранить?
, вопрос №4036220, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2018