Нужно ли прикладывать к доверенности в суд копию паспорта?

Арбитражный суд оставил мое исковое заявление без движения по причине того, что я неверно составила доверенность. Я переделала ее и отправила заново по почте с сопроводительным письмом. А потом опомнилась, что может быть нужно было еще приложить копию паспорта доверенного лица. Скажите нужно было ее приложить или нет?

, Ульяна, г. Нижний Новгород
Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нет копия паспорта не требуется для подачи искового заявления представителем, он предъявит  паспортные данные уже непосредственно в судебном заседании.

Посмотрите более точно причины оставления искового заявления без движения, они буду прописаны в соответствующем определении арбитражного суда, в данном определении должно быть подробно описано какие документы суд указал предоставить.

С Уважением!

Ульяна
Клиент, г. Нижний Новгород

Дело в том, что я просила суд в силу ст. 156 АПК РФ рассмотреть дело без нашего участия в виду того, что мы территориально далеко находимся от суда.

просила суд в силу ст. 156 АПК РФ рассмотреть дело без нашего участия

Ульяна

Это не имеет особого значения, документы которые необходимо приложить к исковому заявлению прямо указаны в ст.126 АПК РФ

5) доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия на подписание искового заявления;
Барников Роман Партнер
Юридическая компания "ЮК "Ваш юристЪ"", г. Новосибирск

Здравствуйте , Ульяна.

Копия паспорта не требуется. Достаточно надлежаще оформленной доверенности.

Полномочия  представителей на ведение дела в арбитражном суде должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с федеральным законом, а в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом, в ином документе. Полномочия представителя также могут быть выражены в заявлении представляемого, сделанном в судебном заседании, на что указывается в протоколе судебного заседания.

Если с доверенностью все в порядке — суд будет рассматривать дело.