Как можно оформить землю по соседству в деревне?
Как оформить землю по соседству в деревне. Ею не пользуются уже много лет. У предыдущих хозяев сгорел дом.
Самарская область. Ещё, есть ли какие то льготы. Мы недавно поженились но уже в возрасте нам за 50 лет. Мы можем пройти по поводу молодая семья или это только для молодых. Хотим переехать на пенсии жить в деревню. Сосед мама мужа. Она в возрасте и требует ухода.
Здравствуйте!
К вопросу о молодой семье: возраст супругов в молодой семье не должен превышать 35 лет. Поэтому молодой семьей вы считаться не можете.
К вопросу об оформлении земли: тот факт, что этой землей давно никто не пользуется, еще не говорит о том, что у этой земли нет хозяина. Если этот земельный участок был поставлен на учет, можно договориться с бывшими хозяевами о купле-продаже, например. Если земля находится в муниципальной собственности, можно обратиться в администрацию района за выкупом земельного участка.