576 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Оформление раздела квартиры при разводе

квартира изначально куплена на две равные доли оформленные на меня и на жену при разводе а вернее после развода я в результате раздела имущества передаю свою долю ей как это оформить

08 Сентября 2013, 20:56, вопрос №210788
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алена
131
ответ
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Общая собственность является либо совместной, либо долевой (ст.244 Гражданского кодекса). 

То есть квартира уже находится в долевой собственности, и самый простой и недорогой вариант — купля-продажа либо дарение Вами своей доли супруге, совершенные в простой письменной форме (без нотариального удостоверения) с регистрацией в Росреестре.

08 Сентября 2013, 21:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Светлана
190
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если раздел имущества у вас происходит по соглашению сторон без рассмотрения дела в суде, то советую вам оформить соглашение о разделе имущества,  где будут прописаны все условия раздела, чтобы в будущем не возникли спорные ситуации.

08 Сентября 2013, 21:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.