Как восстановиться в университете и что для этого нужно?

Здравствуйте, отчислислился из Универа на 5 курсе по собственному желанию изза- неуспеваемости чтоб со след года поступить опять на 5 курс, мне отказали предложили лишь 4 курс, это правильно?

, Павел, г. Тольятти

Добрый день, Павел! Согласно ст. 62 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.
2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

Таким образом, вас должны зачислить на тот же курс и на ту же форму обучения, на которой вы обучались до отчисления, при условии, если наличия свободных мест.