116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Куда нужно оплачивать налог на выигрыш приза?

Скажите мне, если я вдруг выиграю средства в игре "Что? Где? Когда?" ( мой вопрос знатоки не отгадают), то как будет обстоять дальше дело,

получением? Куда платить налог и когда он придёт? Я же не сразу получу выигрыш и не весь к тому же!

17 Сентября 2018, 01:35, вопрос №2107676
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
156
ответов
66
отзывов
Общаться в чате
АНО "Некоммерческий юридический центр Рука помощи", г. Москва

В соответствии со статьей 224 Налогового кодекса Российской Федерации (далее НК РФ), ставка налога в 35% установлена для любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг, в части превышения размеров, указанных в пункте 28 статьи 217 НК РФ. А установлен в этом пункте предельный лимит в 4000 рублей. Соответственно, все что выше, все к налогообложению.

 исчислить и оплатить должны самостоятельно  по получении выигрыша

17 Сентября 2018, 02:19
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Волгоград

То есть я должен еще буду 15 тыс где то заплатить?

17 Сентября 2018, 04:30
Александр
клиент, г. Волгоград

Т.е ели выиграю, выигрыш придёт только где то через год???

17 Сентября 2018, 04:30
Александр
клиент, г. Волгоград

21 тысячу отдать государству? Не жирно ли?

17 Сентября 2018, 04:55
156
ответов
66
отзывов
Общаться в чате
АНО "Некоммерческий юридический центр Рука помощи", г. Москва
Общаться в чате

    

Налог необходимо уплатить по своему месту жительства и не позднее 15 июля года, следующего за тем, в котором вы и выиграли что-либо. То есть если выиграли в 2016 году, то заплатить НДФЛ за этот приз нужно до 15 июля 2017 года.

 если лотерея обычная не тв  Доходы, полученные в виде выигрышей в лотерею или подарков, подлежат обложению налогом на
доходы физических лиц.

облагаются по налоговой ставке 13%   

17 Сентября 2018, 11:16
Юрист - Андрей
9,3
Рейтинг Правовед.ru
17389
ответов
6855
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Скажите мне, если я вдруг выиграю средства в игре «Что? Где? Когда?» ( мой вопрос знатоки не отгадают), то как будет обстоять дальше дело,

получением? Куда платить налог и когда он придёт? Я же не сразу получу выигрыш и не весь к тому же!

Добрый день! Ставка налога в данном случае применительно к приведенному примеру составит 13% а не 35% процентов. Доход у Вас возникает при фактическом получении денежных средств, при этом в силу ст. 226 НК РФ у организатора игры возникает обязанность исчислить у удержать из выплачиваемого выигрыша 13% НДФЛ

17 Сентября 2018, 09:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут