8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скрытие с места ДТП

Во дворе задел машину, вышел посмотрел царапина, подождал хозяина 1 час, никто не вышел, в связи с этим уехал. Через месяц вызывают в суд, приехал на судебное заседание. Судья открывает дело а там ничего нет, кроме данных машин. Нет акта осмотра машины и нет указания характера причинения вреда машине. Судья отправил дело на доследование. Что можно сделать, чтобы не лишили прав? Где будут доследовть?

05 сентября 2013, 16:39, Денис, г. Нижнекамск
Сергей Сохраннов
Сергей Сохраннов
Юрист, г. Нижний Новгород

С места ДТП скрылись (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся) — факт. Соответственно лишение или пара суток.

Если права нужны, то просите в суде арест.

08 сентября 2013, 17:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Влияет ли скрытие с места дтп на возмещение ущерба (ремонт) по каско?
Новая машина в кредит, взята полгода назад. Оформлены каско и осаго на двух человек, одного из которых лишили прав через два месяца. При дтп с трактором, признаны виновными водитель трактора и водитель, лишённый прав, который к тому же скрылся с места дтп (машина осталась на месте дтп). Влияет ли скрытие с места дтп на возмещение ущерба (ремонт) по каско? Однозначно будет отказ?
25 мая, 15:19, вопрос №3045210, Карина Милова, г. Челябинск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как привлечь человека за скрытие с места ДТП?
Добрый день! Ударили мою машину и скрылись с места ДТП. Я эту машину нашла, сфотографировала (на машине следы моей машины), так как та машина припарковалась на другой улице. Есть свидетель, который мне и сказал, что мою машину ударили и уехали. По камерам видно, что эта машина хотела припарковаться, но ей это не удалось и уехала. Из машины никто не выходил. Но, повреждения у той машины сбоку (человек не мог их не заметить) . Вызвала ГАИ. Они составили схему и дали мне определение о возбуждении дела об административном правонарушении и сказали ждать около 3-х месяцев. А на сайтах написано, что срок давности за оставленное ДТП составляет 3 месяца. Подскажите пожалуйста, что делать дальше? Как привлечь человека за скрытие с места ДТП.
26 июля 2019, 04:51, вопрос №2449586, Олег, г. Астрахань
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли считать отъезд через 14 часов скрытием с места ДТП?
Припарковала машину вечером около дома. Через 14 часов (утром) забрала и уехала на работу. Через 3 дня позвонил мужчина и сообщил, что его знакомые видели, что я "притерла" его машину. И скрылась с места ДТП, которое состоялось вечером того дня, когда я поставила машину на парковку. Еще через 2 дня (я отказалась платить!) он обратился в ГИБДД. Но ДТП не было! И можно ли вообще считать отъезд через 14 часов скрытием с места ДТП?
28 марта 2016, 12:16, вопрос №1198275, Наталья,
5 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишили прав за скрытие с места ДТП
Лишили прав в суде за скрытие с места ДТП, ссылаясь на показание свидетеля, который видел только в общих чертах ДТП и фотографиях машины с повреждениями которые были сделаны вечером, без дат, актов и понятых, никаких экспертиз не проводилось. Суд так же не принял во внимание справку с места работы, в которой было указано, что я во время ДТП был на работе. Инспектор который рассматривал дело, указал что я машину предоставил на осмотр не вовремя, а только только когда я убрал все повреждения которые были на фото, хотя никаких повесток он не присылал, все приглашения были только по телефону. Приглашал в субботу, я в тот день не мог, а предоставил во вторник, при этом как только я предоставил машину, он сфотографировал ее и составил протокол о скрытии с места ДТП. В понедельник будет суд, по поводу моей жалобы на решение признать меня виновным, на что мне делать упор и есть ли шанс что отменят постановление? Свидетель почему то не видел во что я якобы въехал зато почему то запомнил что это был именно я и что именно моя машина нанесла повреждения, с чего он сделал вывод что произошло ДТП он в суде не пояснял
02 февраля 2014, 08:41, вопрос №356467, Анатолий, г. Лобня
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие последствия со скрытия места дтп не имеющего водительское удостоверение?
какие последствия со скрытия места дтп не имеющего водительское удостоверение? (глупо что сделали на сайте менее 100 символов) ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
18 августа 2013, 10:17, вопрос №177400, Михаил, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 08.09.2013