8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли на заседании суда пользоваться ноутбуком?

Здравствуйте! Можно ли на заседании суда пользоваться ноутбуком? Нужно ли для этого спрашивать разрешение судьи? Спасибо!

, Алиса, г. Нижний Новгород
Юлия Гущина
Юлия Гущина
Юрист, г. Курск

Нужно спрашивать разрешения.

0
0
0
0
Марат Семьянов
Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Алиса,

ни один из документов, регулирующих порядок ведения судебного процесса, не содержит запрета на использование участниками процесса персональных компьютеров. Вы имеете право вести свой протокол заседания с ручкой и бумажкой, планшетом или компьютером — как вам удобнее.

Другой вопрос, что судебные приставы могут не пропустить вас в здание суда с компьютером без объяснения причин, и здесь вам не поможет даже судья.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
К кому можно обратиться во время проведения процедуры голосования (прокуратура, полиция) или можно отменить через суд результаты собрания
в повестку дня собрания многоквартирного дома внесен вопрос с заведомоложными сведениями. к кому можно обратиться во время проведения процедуры голосования (прокуратура, полиция) или можно отменить через суд результаты собрания
, вопрос №4028093, Ттаьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Судом была установлена твёрдая денежная сумма по алиментам.Сейчас более 5лет работаю официально, но всё равно с зарплаты удерживают твёрдую денежную сумму.Вопрос можно ли как-то оспорит эту сумму
Судом была установлена твёрдая денежная сумма по алиментам.Сейчас более 5лет работаю официально, но всё равно с зарплаты удерживают твёрдую денежную сумму.Вопрос можно ли как-то оспорит эту сумму.
, вопрос №4028009, Егор, г. Челябинск
Уголовное право
Можно ли холь что-то сделать что бы человека наказать
Уважаемые юристы у меня такая ситуация: 11 лет назад был в моей собственности автомобиль БМВ 318 1976г выпуска. Сам работал на меж городе автомобиль стоял на стоянке.(не та которая огороженная стоянка) Возвращаюсь с рейса автомобиля нету. просто нету, спрашиваю кто? говорят наркоман какой-то... автомобиль просто сдали на металлолом в полицию не обращался. Не давно нашел человека который это сделал, живет как обычный человек. Можно ли в данный момент подать заявление в полицию и подать иск в суд? Можно ли холь что-то сделать что бы человека наказать!?
, вопрос №4027558, михаил, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, при подачи в суд иского заявление, мы не уведомили ответчик и третье лицо, можно ли с них взять
Здравствуйте, при подачи в суд иского заявление , мы не уведомили ответчик и третье лицо , можно ли с них взять расписку , что документы ими получены и предоставить в суд , если нет , то просто уведомление с почты что направлены документы , подойдёт?
, вопрос №4027472, Бутаева Олеся Владимировна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2018