Каковы сроки для отправки приставами документов на взыскание алиментов?
Подскажите пожалуйста, можно ли самостоятельно предоставить документы на место работы должника по алиментам при наличии судебного приказа и какие именно нужны.Какие сроки для отправки приставами документов на взыскание алиментов по месту работы должника?
2.3. Сроки предъявления исполнительных документов о взыскании алиментов к исполнению
Исполнительные документы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей, нетрудоспособных совершеннолетних детей, нетрудоспособных родителей, супруга (супруги) и других членов семьи (далее — исполнительные документы о взыскании алиментов) могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи (исполнительные документы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей — до достижения ребенком 18-летнего возраста), а также в течение трех лет после окончания этого срока (ч. 4 ст. 21 Закона).
Да, можете сами предъявить.
Приложите заявление
Оригинал исполнительного документа
Можете приложить копию решения суда