8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел проданного в браке авто по заниженной цене

Добрый день! Идет бракоразводный процесс муж жена делят транспортное средство по договору продан в 2016 году оформлен в ростехнадзоре с 01 января 2018 года, в договоре цена 50 . т.р. Муж, жена до сих пор не разведены. Жена не согласна с ценой оспаривает просит 2млн. Муж говорит она была в не рабочем состоянии потому была продана дешевле. Муж работает на предприятие где якобы работала это транссредство. просит в службебезопастности предприятия сделать запрос по договорам за 16,17 года везд выезд тр.средства, если такой запрос прийдет муж может пострадать на работе. Правомерен будет запрос на работу мужу? И мог ли адвокат мужа это запретить?

Показать полностью
, Олег, г. Норильск
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день.

Правомерен будет запрос на работу мужу?

Олег

Если с работы ответят, что автомобиль действительно был в исправном состоянии и это приведет к тому, что суду станет понятно ложность позиции ответчика, то суд может сделать вывод о том, что ответчик злоупотребляет своими процессуальными правами, сообщаю суду заведомо ложную информацию. А это повлечет право суда признать позицию истца правомерной.

И мог ли адвокат мужа это запретить?

Олег

Что именно запретить? Запретить суду направлять запросы — не мог. Убедить суд в том, что этот запрос не имеет юридической значимости и просто повлечет затягивание судебного процесса — возможно, что и мог. Или не мог — от обстоятельств дела зависит.

Тут вообще большое значение имеет время, когда супруге стало известно о продаже совместно нажитого имущества. Но в любом случае какие-то подробные консультации возможны только на основании изучения текста иска и прочих материалов дела (при наличии). Рекомендую консультироваться у юриста в чате, бесплатный он-лайн не предназначен для детальной проработки правовых позиций для суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной
Здравствуйте! До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной квартире. Спустя 4 года вторую комнату выкупили по программе Расселение коммунальных квартир. Уже в браке, субсидию дали на меня, и двоих детей. Хотелось бы уточнить, как будет делиться квартира при разделе имущества? Делится ли комната, приобретенная по программе Ркк, как совместно нажитая?
, вопрос №4090615, Ольга,
386 ₽
Семейное право
Я брал кредит и купил автомобиль, затем продал его и погасил кредитную задолженность и все это во ремя брака
Бывшая супруга подала иск о взыскании с меня компенсации за автомобиль нажитый и проданный во время брака, что мне делать в этой ситуации. я брал кредит и купил автомобиль, затем продал его и погасил кредитную задолженность и все это во ремя брака. в данной ситуации мне тоже признавать кредитн совместно нажитым и разделять сумму или есть другие варианты. в этом случае если суд удовлетворит ее требования и мои требования получается мы друг другу ничего не должны
, вопрос №4090527, геннадий, г. Уфа
Дата обновления страницы 16.09.2018